Sehr geehrte Vereinsmitglieder,


seit dem 01.04.2017 gibt es strukturelle Änderungen in der Führungsebene des Vorstands!

Nach 42 Jahren erfolgreicher Arbeit als Vorstandsmitglied, Geschäftsführer und 1. Vorsitzender des TV G.-H. 1895 Krefeld e.V. legte Heinz Eßer alle Ämter nieder.
In Würdigung u. Anerkennung seiner 42 jährigen Tätigkeit als Vorstandsmitglied, Geschäftsführer und 1. Vorsitzenden des TV Gut-Heil 1895 Krefeld e.V. und seines unermüdlichen Engagements wurde auf der JHV am 28.03.2017 Herr Heinz Eßer zum Ehrenvorsitzenden ernannt. Heinz Eßer bleibt uns mit seiner Erfahrung als Ehrenvorsitzender und als Mitglied des Ältestenrads weiterhin beratend erhalten.

Ebenfalls hat nach 28 Jahren ehrenamtlicher Arbeit als 1. Kassiererin Bärbel Keßel ihr Amt niedergelegt. Bärbel Keßel ist seit 51 Jahren Mitglied im Verein und bleibt uns als Mitglied des Ältestenrads weiterhin mit ihrer Erfahrung erhalten.

Seit der JHV ( Jahreshauptversammlung ) am 28.03.2017 setzt sich der Vorstand des TV G.-H. 1895 Krefeld e.V. wie folgt zusammen:

1.    1.Vorsitzender:                    Marc Gronsfeld          m.gronsfeld@tv-gut-heil-krefeld.de
2.    2.Vorsitzender:                   Christian Könen         c.koenen@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                       oder                               info@tv-gut-heil-krefeld.de
3.    Geschäftsführer                  Marc Gronsfeld
       und Geschäftsstelle:    Unterstraße 18
                                                    41749 Viersen
                                                    Tel. 02162 3640962
                                                    Fax: 02162 6718889

4.    1. Kassierer/in:                   Simone Alsbach        s.alsbach@tv-gut-heil-krefeld.de
5.    Schriftführer/in                  Silke Göres                s.goeres@tv-gut-heil-krefeld.de
       und stellv. Kassenwart/in:

6. Sozialwart/in:                        Simone Alsbach        sozial@tv-gut-heil-krefeld.de
7. Internet:                                  Dirk Wedel                d.wedel@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                       oder                            internet@tv-gut-heil-krefeld.de

Abteilung Badminton
8. Spielwart:                               Björn Praß                 b.prass@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                      oder                             badminton@tv-gut-heil-krefeld.de
9. Jugendwart/in:                     Julia Hülser               j.huelser@tv-gut-heil-krefeld.de

10. Kinderwart/in:                   Julia Hülser

Abteilung Turnen / Gymnastik

11. Männerwart:                       Andre' Kisters              a.kisters@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                     oder                               maennerwart@tv-gut-heil-krefeld.de 

12. Frauenwart/in:                   Ulrike Slacek               u.slacek@tv-gut-heil-krefeld.de

13. Jugendwart/in:                   Ulrike Slacek               u.slacek@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                      oder                               gymnastik@tv-gut-heil-krefeld.de

14. Kinderwart/in:                    Andrea Rams               a.rams@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                      oder                               turnen@tv-gut-heil-krefeld.de

15. Ältestenrat:                         Dieter Keßel, Bärbel Keßel, Heinz Eßer
                                                     d.kessel@tv-gut-heil-krefeld.de
                                                     h.esser@tv-gut-heil-krefeld.de  


                                                     oder

                                                     aeltestenrat@tv-gut-heil-krefeld.de

16. Ehrenvorsitzender:   Heinz Eßer

                                                    h.esser@tv-gut-heil-krefeld.de 


Mit freundlichen Grüßen,

Vorsitz u. Geschäftsführer
Marc Gronsfeld